6 Los(e)/Seite
Joan Vilà Moncau (Vic, Barcelona, 1924-2013) París. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 54 cm.
Raimon Roca (Vic, Barcelona, 1917-Sabadell, Barcelona, 2013) Cadaqués. Técnica mixta sobre papel.
Raimon Roca (Vic, Barcelona, 1917-Sabadell, Barcelona, 2013) Cadaqués. Técnica mixta sobre papel. Firmado y titulado. 65 x 94 cm.
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sardinillas en aceite de oliva. Serie "Mediterrània". Técnica
Jordi Serrat (Taradell, Girona, 1935) Mercado de Vic. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 46
Jordi Serrat (Taradell, Girona, 1935) Mercado de Vic. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 46 x 55 cm.
Isidre Ódena (Terrassa, Barcelona, 1910-2008) Hostalets de Bas. Plana d’Olot. Óleo sobre táblex.
Isidre Ódena (Terrassa, Barcelona, 1910-2008) Hostalets de Bas. Óleo sobre táblex. Firmado.
6 Los(e)/Seite