5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Los 506
Ángel arcabucero en plata colonial boliviana repujada con soporte en madera, s.XIX. 26 x 18,5 cm.
506Ángel arcabucero en plata colonial boliviana repujada con soporte en madera, s.XIX. 26 x 18,5 cm.
Los 763
Lote de dos teteras en cobre y latón con decoración grabada de róleos y líneas lisas, s.XX. Alt.
Los 1249
Escuela colonial, s.XVIII. Frailes Mercedarios redimiendo esclavos sometidos por los musulmanes.
1249Escuela colonial, s.XVIII. Frailes Mercedarios redimiendo esclavos sometidos por los musulmanes.
Escuela colonial, s.XVIII. Frailes Mercedarios redimiendo esclavos sometidos por los musulmanes. Óleo sobre tela. 55 x 46 cm.
Los 1297
Escuela española, s.XX. Pescadoras en la playa. Óleo sobre tela. Firmado F. Mas. 40 x 80 cm.
Escuela española, s.XX. Remendando redes. Óleo sobre tela. Firmado F. Mas. 60 x 60 cm.
5 Los(e)/Seite