(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (297)

Schätzpreis

297 Los(e)

  • 297 Los(e)

Joan Barbeta (Barcelona, 1911-1990) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1961. Firmado y fechado al dorso. 81 x 65 cm.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Paisaje rural con figura. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1978. 60 x 73 cm.

Antonio Collado (Balaguer, Lleida, 1956) Arlequín. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1998 al dorso. 81 x 60 cm.

Joan Cardona (Barcelona, 1877-1934) Gitanas con guitarrista y Patio. Óleo sobre tabla en anverso y reverso. Firmado. 19 x 28 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Frutero. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 70 cm.

Bui Thanh Phuong (Hanoi, Vietnam, 1956) Calle de Hanoi con figura. Óleo sobre papel. Firmado y fechado en 1987. 24 x 33 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Escena taurina. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1992. 34 x 44 cm.

Francesc Poch Romeu (Barcelona, 1935-2007) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 92 cm. Presenta craquelado.

Ramón Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) Blat i roselles. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1984 al dorso. 46 x 55 cm.

Lluis Roura (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1976. 73 x 92 cm.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Dama vestido rojo. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 60 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940) Diaris. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 2015. Titulado y firmado al dorso. 54 x 73 cm.

Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) Via Laietana. Barcelona. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 65 x 81 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Regatas en Palamós. Óleo sobre papel adherido a tela. Firmado. 40,5 x 51 cm.

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Paisaje rural. Óleo sobre papel adherido a tela. Firmado. 33 x 45 cm.

Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015) Pueblo costero. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 33 x 42 cm.

Jaume Queralt (Tarragona, 1949) Mercado de Calaceite. Óleo sobre táblex. Firmado. Etiqueta de la Galería Contrast, Reus, al dorso. 19 x 24 cm.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Sendero con pastor y rebaño. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

  • 297 Los(e)