(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-580)

  • (Lose: 581-1.203)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Coins (75)
75 Los(e)

  • 75 Los(e)

Pareja de candeleros en plata española punzonada con decoración grabada floral y acantos, s.XIX. Alt.: 27 cm. c/u. Peso: 630 gr.

Pareja de faisanes en plata española punzonada, mediados del s.XX. Long.: 28 cm. Peso: 322 gr. Presentan desperfectos.

Jarrón chino amapolas relieve en porcelana española de Lladró, 1989-1991. Escultor Julio Fernández. Nº01001688. Marcas en la base. Alt.: 34 cm.

Damita Aranjuez. Figura en porcelana española de Lladró, 1974-1991. Escultor Vicente Martínez. Nº 01014879. Marcas en la base. Alt.: 32 cm.

Jordi Serra (Barcelona, 1942) Lote de jarrón y juego de plato y jarrón en cerámica esmaltada y de reflejos. Firmados. Alt. máx.: 24 cm.

Virgen. Figura en cerámica valenciana de Antonio Peyró esmaltada, c.1930. Marcas en la base. Alt.: 36,5 cm. Presenta desperfecto en la corona.

Gargantilla en oro con cuentas esféricas de cuarzo rosa, crisoprasa, ónix, cornalina y lapislázuli. Peso total: 59 gr. Long.: 44 cm.

Pulsera en oro blanco con diamante central talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,11 ct. aprox. Long.: 18 cm.

Pulsera en oro mate y brillo con motivos calados y cuentas de ojo de tigre alternados. Peso total: 21,7 gr. Long.: 18 cm.

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,40 ct. aprox. Peso total: 5,9 gr. Medida: Nº 16.

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,35 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 14.

Gargantilla en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,23 ct. aprox. Peso total: 2 gr. Long.: 44 cm.

Gargantilla en oro blanco con diamante central talla brillante. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm

Colgante diseño cruz en oro con rubíes talla carré engastados en barras. 3 x 1,5 cm. Peso rubíes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 2,5 gr.

Sortija en oro blanco mate y brillo con racimo central de perlas cultivadas de 5 mm. Peso total: 11,7 gr. Medida: Nº 11.

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,20 ct. aprox. Peso total: 2 gr. Medida: Nº 10.

Colgante medalla en oro con representación de Virgen en esmalte. Inscripción grabada en reverso. 4 x 2,8 cm. Peso total: 8 gr.

Pulsera en oro con cuentas esféricas de cuarzo rosa, crisoprasas, ónix, cornalinas y lapislázuli. Peso total: 39 gr. Long.: 18,5 gr.

Sortija en platino con diamante talla brillante antigua engastado en garras. Peso diamante: 1,16 ct. aprox. Peso total: 7,3 gr. Medida: Nº 13.

Miguel Estrella (República Dominicana, s.XX) Maternidad. Escultura en madera de caoba. Firmada. Realizada en 1991. Alt.: 113 cm.

Escuela europea, s.XX. Juana de Arco. Escultura en bronce según modelo de Antonin Mercié. Firmada. Apoya sobre peana en mármol. Alt. total: 49 cm.

  • 75 Los(e)