10 Los(e)/Seite
Antonio Prats Ventós (Barcelona, 1925-Santo Domingo, República Dominicana, 1999) Infanta 126.
Escuela italiana, ppios. del s.XX. Diana. Escultura en alabastro. Firmada E. Battiglia. Alt.: 35
Escuela italiana, ppios. del s.XX. Diana. Escultura en alabastro. Firmada E. Battiglia. Alt.: 35 cm.
Caja china diseño calabaza en papel maché pintado y hueso, mediados del s.XX. 19 x 36,5 cm.
Eladio Duch (Terrassa, Barcelona, 1931) Pueblo pesquero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1954.
Joan Colom (Arenys de Mar, Barcelona, 1879-1969) Madrigal de las Altas Torres. Acuarela sobre papel.
Joan Colom (Arenys de Mar, Barcelona, 1879-1969) Madrigal de las Altas Torres. Acuarela sobre papel. Firmada y titulada. 44 x 35 cm.
Pere Casas Abarca (Barcelona, 1875-1958) Dama en las escaleras. Óleo sobre tela. Firmado. 76 x 64
Pere Casas Abarca (Barcelona, 1875-1958) Dama en las escaleras. Óleo sobre tela. Firmado. 76 x 64 cm.
Josep Mestres Cabanes (Manresa, Barcelona, 1898-1990) Las Ramblas. Acuarela sobre papel. Firmada y
Josep Mestres Cabanes (Manresa, Barcelona, 1898-1990) Las Ramblas. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1939. 23 x 17 cm.
Escuela española, s.XIX. El rapto de las sabinas. Óleo sobre tela. Firmado ilegible y fechado en
Jaume Rodés (Barcelona, 1949-2015) Las Ramblas. Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 22 x 27 cm.
Francesc Carbonell Massabé (Barcelona, 1928) Las Ramblas de las Flores. Barcelona. Óleo sobre
10 Los(e)/Seite