5 Los(e)/Seite
Lote de dos teteras chinas tipo Yixing en terracota con decoración floral, s.XX. Marcas en la
Lote de dos teteras chinas tipo Yixing en terracota con decoración floral, s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 12,5 cm.
Lote de dos tabaqueras chinas en ágata cornalina, una tallada con decoración del Dios Shou Xing y
Pagoda china en hueso tallado, dos puertas con figura de Guanyin sedente en el interior, mediados
Pagoda china en hueso tallado, dos puertas con figura de Guanyin sedente en el interior, mediados del s.XX. Alt.: 17 cm.
Dios Shou Xing con niño. Grupo chino en jade tallado, mediados del s.XX. Alt.: 21,5 cm.
5 Los(e)/Seite