6 Los(e)/Seite
Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla 8/8. Esfera argenté
Archivador de sobremesa en madera de caoba con tapa de persiana e interior compartimentado, c.
Archivador de sobremesa en madera de caoba con tapa de persiana e interior compartimentado, c.1930. 16,5 x 26 x 22,5 cm.
Arca probablemente catalana en madera de nogal tallada con decoración de cuarterones y marquetería
Irving Amen (Nueva York, U.S.A, 1918-Coconut Creek, U.S.A, 2011) La siesta. Óleo sobre tabla.
Irving Amen (Nueva York, U.S.A, 1918-Coconut Creek, U.S.A, 2011) La siesta. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1952. 44 x 142 cm.
Escuela colonial, s.XVIII. Tobías y el Arcángel San Rafael. Óleo sobre tela. Firmado Francisco
Escuela colonial, s.XVIII. Tobías y el Arcángel San Rafael. Óleo sobre tela. Firmado Francisco Prat y fechado en 1779 al dorso. 85 x 61 cm.
Escuela catalana, s.XX. Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado F. Mas. 46 x 38 cm.
6 Los(e)/Seite