9 Los(e)/Seite
Lote de bandeja, plato, tres centros, bote, tetera, jarrón y tres candeleros, uno diseño cisne, en
Lote de tres bandejas decorativas en plata punzonada con decoración repujada representando La
Jordi Serra (Barcelona, 1942) Lote de tres jarrones en cerámica esmaltada. Firmados. Alt. máx.: 26,5
Jordi Serra (Barcelona, 1942) Lote de tres jarrones en cerámica esmaltada. Firmados. Alt. máx.: 26,5 cm.
Niña esquimal blanco, Niño esquimal blanco y Marujita con dos patos. Lote de tres figuras en gres
Puttis y Amorcillos. Lote de tres figuras y dos grupos alegorías de la Primavera y el Otoño en
Lote de tres encendedores Dupont, dos en plaqué oro con decoración estriada y uno en acero y
Lote de tres encendedores Dupont, dos en plaqué oro con decoración estriada y uno en acero y plaqué oro. Todos con iniciales grabadas.
Lote de cuatro encendedores Dupont con decoración estriada y laca en tonalidades negra, marrón, azul
Lote de cuatro encendedores Dupont con decoración estriada y laca en tonalidades negra, marrón, azul y verde Tres con iniciales grabadas.
Alexandre Cardunets (Barcelona, 1871-1944) Figaró, Interior d’una torre de la muralla romana. Casa
Enrique Serra Auqué (Barcelona, 1859-Roma, 1918) Lagunas pontinas. Óleo sobre tela. Firmado, fechado
Enrique Serra Auqué (Barcelona, 1859-Roma, 1918) Lagunas pontinas. Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1890 y localizado en Roma. 54 x 100 cm.
9 Los(e)/Seite