Los 583
Buda en Bhumisparsa Mudra. Escultura china en madera tallada y dorada con incrustaciones vítreas,
583Buda en Bhumisparsa Mudra. Escultura china en madera tallada y dorada con incrustaciones vítreas,
Buda en Bhumisparsa Mudra. Escultura china en madera tallada y dorada con incrustaciones vítreas, ppios. del s.XX. Alt.: 52 cm.
Los 628
Buda sedente en Dhyana Mudra. Escultura tailandesa en mármol, mediados del s.XX. Alt.: 42 cm.