10 Los(e)/Seite
Lote de dos benditeras con figuras de ángeles en biscuit policromado, segunda mitad del s.XX.
Lote de dos benditeras con figuras de ángeles en biscuit policromado, segunda mitad del s.XX. Long. máx.: 27 cm.
Tiziano Galli (Milán, Italia, 1908-Castel Negrino Alcurzio, Italia, 1986) Nonno complacente. Grupo
Pastora cordero rebelde y Doctor. Lote de dos figuras en biscuit y porcelana española de Lladró,
Jarrón Art Nouveau diseño torre flanqueada por árabe en biscuit austriaco Royal Dux, ppios. del s.
Niños. Lote de dos grupos en biscuit centroeuropeo policromado, primer cuarto del s.XX. Alt. máx.:
Niños. Lote de dos grupos en biscuit centroeuropeo policromado, primer cuarto del s.XX. Alt. máx.: 22,5 cm.
Grupo de patos y Cesta pequeña oval flor marrón en porcelana y biscuit español de Lladró, 1969-
Virgen con Niño. Grupo en biscuit francés, ppios. del s.XX. Alt.: 41 cm. Presenta leves faltas en la
Virgen con Niño. Grupo en biscuit francés, ppios. del s.XX. Alt.: 41 cm. Presenta leves faltas en la base.
Muñeca francesa Jumeau talla 11 articulada con cabeza en biscuit y cuerpo de composición, primer
Microscopio inglés W. Watson & Sons. modelo "Kima", c.1930. Alt.: 32 cm. ...[more]
Muñeca francesa Jumeau talla 8 articulada con cabeza en biscuit y cuerpo de composición, c.1885.
10 Los(e)/Seite