(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-580)

  • (Lose: 581-1.203)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Metalware (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Jarrón en ónix, bronce y esmalte cloisonné con decoración floral y flanqueado por putti con libélula, fles. del s.XIX. Alt.: 25 cm.

Benditera en ónix, bronce y esmalte cloisonné con representación de La comunión de la Virgen en cerámica esmaltada, ppios. del s.XX. 41 x 23,5 cm.

Ponchera con cucharón Jugendstil en metal plateado alemán punzonado WMF y cristal tallado con decoración floral, ppios. del s.XX. Alt.: 38,5 cm.

Manolo Rodríguez Vázquez (Navajas, Valencia, 1937) Cristo crucificado. Escultura en bronce. Firmada, fechada en 1981 y numerada 2/5. Long.: 116 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Mercado de Centelles. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1960. 114 x 146 cm.

Josep Sarquella (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Mercado de Vic. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1973. 54 x 73 cm.

  • 15 Los(e)