6 Los(e)/Seite
Juego de seis copas de vino en cristal de Bohemia grabado a la rueda con motivos florales y ribete
Escuela catalana, s.XX. Santa Cena. Escultura en terracota. Firmada J. Casadevall. 21 x 44,5 x 15
Escuela catalana, s.XX. Santa Cena. Escultura en terracota. Firmada J. Casadevall. 21 x 44,5 x 15 cm.
Simó Busom (Barcelona, 1927) Port de la Selva. Acurela sobre papel. Firmada y fechada en 1977. 31
Simó Busom (Barcelona, 1927) Port de la Selva. Acurela sobre papel. Firmada y fechada en 1977. 31 x 46 cm.
Tasio Flors (Navarra, 1928-Benicassim, Valencia, 2004) Casa rural. Acuarela sobre papel. Firmada. 49
Tasio Flors (Navarra, 1928-Benicassim, Valencia, 2004) Casa rural. Acuarela sobre papel. Firmada. 49 x 72 cm.
André Raginel (Lyon, Francia, 1936) Nuit au Moulin Rouge. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y
André Raginel (Lyon, Francia, 1936) Nuit au Moulin Rouge. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 93 cm.
Eliseo Meifrén (Barcelona, 1857-1940) Port-Lligat. Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al
Eliseo Meifrén (Barcelona, 1857-1940) Port-Lligat. Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 50 x 65 cm.
6 Los(e)/Seite