4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Dha chino con vaina en cuero y metal, ppios. del s.XX. Long.: 93 cm.
Los 253
Bolo o machete filipino con empuñadura en madera tallada, primera mitad del s.XX. Long.: 55 cm.
Los 293
Machete mejicano con empuñadura en metal y cuero, mediados del s.XX. Hoja con inscripción grabada.
Machete mejicano con empuñadura en metal y cuero, mediados del s.XX. Hoja con inscripción grabada. Long.: 73 cm.
Los 1105
Josep Armet (Barcelona, 1843-1911) Bosque con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 32 x 48,5 cm.
4 Los(e)/Seite