(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Coins (138)
138 Los(e)

  • 138 Los(e)

Jarrón en cristal doblado de tonalidades ámbar y translúcida tallado con decoración geométrica, mediados del s.XX. Alt.: 26 cm.

Lote de venera, cucharilla, vaso, sonajero, colgante diseño ángel y medalla de cuna en plata, s.XX. Peso: 143 gr. Long. máx.: 12 cm.

Ostiario de viaje o portaformas en plata y plata "vermeille" con decoración grabada, mediados del s.XX. Diám.: 5 cm. Peso: 33,5 cm.

Lote de cuatro monederos de malla en plata, segundo cuarto del s.XX. Long. máx.: 10 cm. Peso: 224 gr. Presenta falta uno.

Lote de bolso con cadena y monedero de malla en plata dorada, segundo cuarto del s.XX. Long. máx.: 21 cm. Peso: 202 gr.

Santiago de Santiago (Navaescurial, Ávila, 1925) Desnudo femenino. Escultura en piedra tallada. Firmada. Alt.: 20,5 cm.

Escuela europea, s.XX. Gimnasta. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmada Milo. Alt. total: 40,5 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. La pêche. Escultura en calamina patinada sobre peana en madera. Firmada Rousseau. Alt. total: 55 cm.

Eugène-Victor Cherrier (Francia, s.XIX-s.XX) Le Génie du travail. Escultura en calamina patinada sobre peana en madera. Firmada. Alt. total: 63 cm.

Sortija tipo sello en oro con centro adaptado para portarretratos. Inscripción labrada. Peso total: 16,6 gr. Medida: Nº 23.

Sortija en oro con centro calado y diamante talla rosa holandesa. Peso diamante: 0,30 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 12.

Sortija tipo sello en oro mate y brillo con centro adaptado para portarretratos. Inscripción labrada. Peso total: 21,5 gr. Medida: N º 24.

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 4,9 gr. Medida: Nº 12.

Colgante en oro con amatista, citrinos, cuarzo fumé y olivina en diversas tallas y medidas. 3,5 cm. Peso total: 5 gr.

Sortija en oro blanco diseño cadena con diamante central talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,18 ct. Medida: Nº 23.

Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,32 ct. aprox. Peso total: 6 gr. Medida: Nº 13.

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,43 ct. aprox. Peso total: 5,4 gr. Medida: Nº 14.

Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones en degradé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,60 ct. aprox. Peso total: 7 gr.

Colgante en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,25 ct. aprox. Peso total: 3,7 gr.

  • 138 Los(e)