17 Los(e)/Seite
Artur Aldomà Puig (Reus, Tarragona, 1935) Semidesnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado y
Artur Aldomà Puig (Reus, Tarragona, 1935) Semidesnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1983. 51 x 35 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Semidesnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 65 x 50 cm.
Artur Aldomà Puig (Reus, Tarragona, 1935) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en
Artur Aldomà Puig (Reus, Tarragona, 1935) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1983. 51 x 35 cm.
Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009) Muchacha. Pastel sobre papel. Firmado. 33 x 24 cm.
Ramon Casas (Barcelona, 1866-1932) Retrato de Santiago Codina Casas, sobrino del artista. Dibujo
Emilia Castañeda (Madrid, 1943) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 30 x 22 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Desnudo femenino recostado. Pastel sobre papel. Firmado. 65 x
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Desnudo femenino recostado. Pastel sobre papel. Firmado. 65 x 100 cm.
Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Personajes circenses. Pastel sobre papel.
Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Personajes circenses. Pastel sobre papel. Firmado. 32 x 23 cm.
Emilia Castañeda (Madrid, 1943) Desnudos femeninos. Pastel sobre papel. Firmado. 30 x 42 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha y Bailarina. Lote de dos pasteles sobre papel. Firmados. 55 x 46 cm. y 46 x 38 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha en el campo. Pastel sobre papel. Firmado. 58 x 46 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Desnudo femenino recostado y Muchacha de espaldas. Lote de dos
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha recostada. Pastel sobre papel. Firmado. 48 x 62,5 cm.
Atribuido a Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957) Gitana. Pastel sobre papel. 38 x 29 cm.
Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009) Muchacha con pamela. Pastel sobre papel. Firmado. 33 x 24
Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009) Muchacha con pamela. Pastel sobre papel. Firmado. 33 x 24 cm.
Escuela catalana, s.XX. Muchacha con mantón. Pastel sobre papel. Firmado ilegible. 47 x 36 cm.
17 Los(e)/Seite