(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Recipiente con tapa en porcelana china Familia Rosa con decoración floral y aves, mediados del s.XX. Marcas en la base. 22,5 x 18,5 cm.

Paragüero en cobre y latón con representación de San Jorge matando al dragón en relieve, primer cuarto del s.XX. 58 x 27 cm.

Escuela colonial, s.XVIII. San Pedro Claver. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Alt. total: 36 cm. Presenta desperfecto.

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Figuras. Litografía troquelada. Firmada, numerada 10/25 y fechada en 1999 a lápiz. 56 x 75 cm.

Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, Barcelona, 1934) Desnudos femeninos. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 60 cm.

  • 14 Los(e)