7 Los(e)/Seite
Jardinera en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes y montura en bronce con motivos de acantos y rocalla, c.1930. 31 x 44 x 26 cm.
Pareja de quinqués en bronce y cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes y tulipa de
Pareja de quinqués en bronce y cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes y tulipa de cristal, ppios. del s.XX. Alt.: 48 cm. c/u.
Mujer con niños y tortuga. Grupo japonés Meiji en marfil tallado y ligeramente entintado, fles.
Jarrón de perfil hexagonal en cerámica japonesa Satsuma con decoración de escenas cortesanas,
Jarrón de perfil hexagonal en cerámica japonesa Satsuma con decoración de escenas cortesanas, mediados del s.XX. Alt.: 37 cm.
Personajes. Grupo japonés Meiji en marfil tallado y entintado, fles. del s.XIX. Firmado. Adjunta
Anciano con caracola y niño. Grupo japonés Meiji en marfil tallado y ligeramente entintado, fles.
7 Los(e)/Seite