262 Los(e)/Seite
Ciervo y Trineo en cristal Swarovski tallado, facetado y parcialmente mateado, ppios. del s.XXI.
Ciervo y Trineo en cristal Swarovski tallado, facetado y parcialmente mateado, ppios. del s.XXI. Adjuntan caja original. Alt. máx.: 13,5 cm.
Dama y caballero. Pareja de figuras en porcelana centroeuropea, ppios. del s.XX. Alt. máx.: 22,5
Dama y caballero. Pareja de figuras en porcelana centroeuropea, ppios. del s.XX. Alt. máx.: 22,5 cm.
Espejo de sobremesa italiano con marco en micromosaico de piedras duras representando flores, s.XIX.
Escalera de biblioteca estilo inglés en madera de haya barnizada con cuatro peldaños en símil piel y
Sortija Bulgari en oro blanco. Firmada y numerada 2331 V. Peso total: 10,5 gr. Medida: Nº 8.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y motivos calados diseño flor. Peso
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y motivos calados diseño flor. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 5,9 gr.
Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,
Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,08 ct. aprox. Peso total: 4,2 gr. Medida: Nº 19.
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes:
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,32 ct. aprox. Peso total: 2,7 gr.
Gargantilla en oro blanco con centro de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso
Sortija en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,58 ct.
Sortija en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,58 ct. aprox. Peso total: 12,5 gr. Medida: Nº 16.
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamantes:
Pendientes tu y yo en oro blanco con pareja de diamantes talla brillante engastados en chatón y
Sortija en oro blanco con greca central de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,42
Sortija en oro blanco con greca central de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,42 ct. aprox. Peso total: 13 gr. Medida: Nº 12.
Gargantilla en oro blanco mate y brillo con cadena semirrígida, diamantes talla princesa y lágrima
Sortija alianza en platino y diamantes talla 8/8. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 4,9
Sortija alianza en platino y diamantes talla 8/8. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 4,9 gr. Medida: Nº 14.
Pendientes en oro blanco y rosa con diamantes tallas brillante engastados en garras y princesa
Colgante medalla devocional en oro y vistas en platino con Virgen en esmalte, diamantes talla rosa y
Pulsera semirrígida en oro blanco con centro entrelazado de diamantes talla brillante y zafiros
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso
Sortija diseño cruzado en oro blanco con diamantes talla brillante antigua engastados en garras.
Pendientes media criolla en oro blanco con centro calado de diamantes talla brillante y zafiros
Pulsera articulada en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 5,8 ct. aprox.
Pulsera articulada en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 5,8 ct. aprox. Peso total: 67,7 gr. Long.: 18 cm.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y cabujón oval de ónix de 13 x 9 mm.
Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante antigua engastados en garras. Peso diamantes:
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,40
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 2,2 gr.
Pendientes en oro blanco cuajados de zafiros azules de Ceilán talla redonda y rosetón central de
Colgante en oro blanco con perla Tahití de 9 mm. y diamantes talla brillante engastado en garras.
Pendientes rosetón en oro blanco con rubí central talla oval orlado por diamantes talla brillante.
Sortija cinquillo en oro con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,58
Sortija cinquillo en oro con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,58 ct. aprox. Peso total: 6,2 gr. Medida: Nº 13.
Colgante en oro con diamantes talla brillante y esmeraldas talla oval engastados en garras. Peso
Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes:
Sortija en oro blanco con zafiro azul central y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,05
Pendientes media criolla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso
Pendientes media criolla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,21 ct. aprox. Peso total: 1,7 gr.
Gargantilla en platino con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,30 ct.
Pendientes criolla en oro blanco con diamantes talla trapecio engastados en barras. Peso diamantes: 0,16 ct. aprox. Peso total: 1,7 gr.
Sortija en oro bicolor con centro de rubíes talla oval engastados en chatón orlados por diamantes
Pendientes en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante orlado por zafiros azules talla
Colgante en oro blanco y rosa con diamantes tallas brillante engastados en garras y princesa
Pendientes tu y yo en oro con perla cultivada de 9 mm. y diamante talla brillante engastado en
Colgante diseño lágrima calada en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Pendientes en platino con diamante talla brillante engastado en garras. Cierre a presión en oro
Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamante: 0,
Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamante: 0,90 ct. aprox. Peso total: 8,2 gr. Long.: 17 cm.
Sortija diseño hoja en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,53
Sortija diseño hoja en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,53 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 18.
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,60
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 4,7 gr.
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas octogonal y baguette engastados en invisible. Peso
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas octogonal y baguette engastados en invisible. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr.
Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes:
Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 1,80 ct. aprox. Peso total: 14 gr. Long.: 18 cm.
Sortija en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,44 ct. aprox.
Sortija en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,44 ct. aprox. Peso total: 2 gr. Medida: Nº 14.
Colgante rosetón en oro blanco con cianita central talla oval y diamantes tallas brillante y
Pendientes diseño logotipo de Chanel en oro blanco con diamantes talla trapecio engastados en
Pendientes largos en oro con diamantes talla brillante y esmeraldas talla oval engastados en garras.
Reloj Rado de pulsera unisex. En acero pavonado y cerámica. Esfera negra con tres diamantes talla
Sortija rosetón en oro y platino con rubí central talla oval orlado por diamantes talla brillante
262 Los(e)/Seite