6 Los(e)/Seite
Juego de seis copas en cristal doblado de tonalidades ámbar y translúcida tallado con decoración
Centro con niño, cabra y ocas en biscuit centroeuropeo, primer cuarto del s.XX. 16 x 22 x 13 cm.
Lote de dos cestos con flores en biscuit Capodimonte policromado, segunda mitad del s.XX. Marcas
Lote de dos cestos con flores en biscuit Capodimonte policromado, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 21 cm. Presenta faltas.
Bebes. Pareja de figuras en biscuit centroeuropeo policromado, primer cuarto del s.XX. Alt. máx.:
Bebes. Pareja de figuras en biscuit centroeuropeo policromado, primer cuarto del s.XX. Alt. máx.: 11,5 cm.
Muchacho pescando. Figura en biscuit Capodimonte sobre peana en madera, mediados del s.XX. Marcas en
Muchacho pescando. Figura en biscuit Capodimonte sobre peana en madera, mediados del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 32 cm. (sin peana).
Payaso acostado, Niña con muñeca y Niños del Ártico. Lote de dos figuras y grupo en biscuit, gres
6 Los(e)/Seite