9 Los(e)/Seite
Centro en cristal tallado con decoración geométrica y montura en metal plateado, mediados del s.
Centro en cristal tallado con decoración geométrica y montura en metal plateado, mediados del s.XX. 12 x 33,5 x 15,5 cm.
Juego de manicura en plata, esmalte azul en "guilloché", cristal y metal, ppios. del s.XX. Diez
Caja hexagonal en cerámica esmaltada con decoración floral, segunda mitad del s.XX. 5,5 x 17 x 18,
Caja hexagonal en cerámica esmaltada con decoración floral, segunda mitad del s.XX. 5,5 x 17 x 18,5 cm.
Incensario chino diseño hexagonal en piedra dura tallada con decoración calada de dragón, tortuga
Incensario chino diseño hexagonal en piedra dura tallada con decoración calada de dragón, tortuga y kirin, mediados del s.XX. Alt.: 24 cm.
Sagrada Familia. Grupo francés en metal patinado, s.XIX. Alt.: 29 cm.
Lanza de caballería de la Guardia Real de Alfonso XII en madera, metal y cuero, tercer cuarto del
Lanza de caballería de la Guardia Real de Alfonso XII en madera, metal y cuero, tercer cuarto del s.XIX. Long.: 250 cm.
Nevera Coca-cola de la marca Midsa en metal cromado, c.1967. 90 x 60 x 47 cm. Precisa repaso.
Balanza de joyero en metal, segundo cuarto del s.XX. Adjunta juego de pesas y estuche original en
Balanza de joyero en metal, segundo cuarto del s.XX. Adjunta juego de pesas y estuche original en madera.
9 Los(e)/Seite