11 Los(e)/Seite
Jarrón en cristal tallado y grabado al ácido con decoración del Nacimiento, ppios. del s.XXI.
Jarrón en cristal tallado y grabado al ácido con decoración del Nacimiento, ppios. del s.XXI. Firmado J. Martin y fechado en 2004. Alt.: 28 cm.
Jarrón en cristal tallado y grabado al ácido con representación del Pecado original, fles. del s.XX.
Jarrón en cristal azul tallado y grabado al ácido con decoración del Juicio de Paris, fles. del s.
Fonógrafo estadounidense Edison Amberola V en madera de caoba, c.1910. Número de serie 4535. En
Fonógrafo estadounidense Edison Amberola V en madera de caoba, c.1910. Número de serie 4535. En estado de marcha. 42 x 55,5 x 43 cm.
Lote de cuatro relojes de bolsillo lepine Juvenia, Meta, Hércules y Railway Regulador, ppios. del
Carme Serra Cantarell (Barcelona, 1920) Mercado y Chatarrero. Pareja de grabados a la punta seca.
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Interior con figuras. Óleo sobre tela. Firmado.
Michèle Lehmann (Suiza, 1940) Figuras. Óleo sobre tabla. Firmado al dorso. 59 x 48 cm.
Josep Moscardó (Barcelona, 1953) Interior con figura. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 35 x 49
Josep Moscardó (Barcelona, 1953) Interior con figura. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 35 x 49 cm.
Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, Barcelona, 1934) Interior con figuras. Óleo sobre
Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, Barcelona, 1934) Interior con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado. 13 x 17 cm.
Ignasi Mundó (Barcelona, 1918) Interior de café con figuras. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado. 29
Ignasi Mundó (Barcelona, 1918) Interior de café con figuras. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado. 29 x 39 cm.
11 Los(e)/Seite