(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Metalware (29)
29 Los(e)

  • 29 Los(e)

Jarrón en vidrio ámbar esmaltado y dorado con decoración de aves y motivos vegetales, mediados del s.XX. Firmado Royo. Alt.: 17,5 cm.

Jarrón en porcelana con decoración estampada floral y pie en plata española punzonada, segunda mitad del s.XX. Alt.: 37 cm.

Jarrón en cerámica japonesa con decoración paisajística y ave sobre rama en cartelas y motivos florales, segunda mitad del s.XX. Alt.: 32 cm.

Pareja de platos en porcelana china de Cantón con decoración floral y aves, fles. del s.XIX. Marcas al dorso. Diam.: 25,5 cm. c/u.

Incensario oriental en bronce patinado y esmalte cloisonné con decoración floral y dragones en bajorrelieve, mediados del s.XX. Alt.: 48 cm.

Bastón de paseo con muletilla en asta tallada y policromada con decoración de mariposas, vara en madera, segundo cuarto del s.XX. Long.: 90 cm.

Soporte licorero Art Nouveau en estaño alemán punzonado WMF con decoración de figura femenina, ppios. del s.XX. Alt.: 23 cm.

Lámpara de sobremesa Art Deco con tulipa en vidrio moldeado y pie en hierro forjado de motivos vegetales, c.1930. Alt.: 38 cm.

Joan Segurañes (Vic, Barcelona, 1932) Desnudo femenino de espaldas. Relieve en bronce sobre plafón en madera. Firmado. 44 x 34 cm.

  • 29 Los(e)