9 Los(e)/Seite
Reloj de sobremesa "de pórtico" francés Carlos X en madera de palisando con marquetería vegetal en
Reloj de sobremesa con peana estilo Luis XV en madera policromada con decoración floral y bronce,
Reloj de sobremesa estilo Imperio con guarnición de candelabros de cuatro luces en alabastro y metal
Reloj de sobremesa estilo Luis XV con guarnición de candelabros de dos luces en bronce y símil
Pendientes media criolla en oro blanco con centro de diamantes talla princesa. Peso diamantes: 2,
Pendientes media criolla en oro blanco con centro de diamantes talla princesa. Peso diamantes: 2,95 ct. aprox. Peso total: 9,4 gr.
Sortija media alianza en oro con esmeraldas talla carré engastadas en barras. Peso diamantes: 0,40
Sortija media alianza en oro con esmeraldas talla carré engastadas en barras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 1,8 gr. Medida: Nº 20.
Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) Ibicencas. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm. Sin enmarcar.
Perezgil. José Pérez Gil (Caudete, Albacete, 1918-Alicante, 2008) El castillo de Monóvar. Óleo sobre
9 Los(e)/Seite