(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Sculpture (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Lámpara de sobremesa Art Nouveau en bronce con tulipa en vidrio de tonalidades naranja y azul moteado, c.1910. Alt.: 47 cm.

Centro Art Nouveau diseño estanque flanqueado por muchachas en porcelana, ppios. del s.XX. 23 x 38 x 28 cm. Presenta faltas.

Pose estética. Figura en porcelana española de Lladró, 1973-1985. Escultor Fulgencio García. Nº01014850. Marcas en la base. Alt.: 38 cm.

Escuela europea, s.XX. Erotismo. Escultura en bronce patinado según modelo de Bruno Zach. Firmada. Apoya sobre peana en mármol. 18 x 11 x 15 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Pandora. Escultura Art Nouveau en calamina patinada. Firmada ilegible. Alt.: 33 cm.

Jarrón francés Art Nouveau en calamina patinada flanqueado por figura femenina y juncos, ppios. del s.XX. Firmado Jouant. Alt.: 36 cm.

Escuela española, fles. del s.XVIII. Ascensión de la Virgen. Altorrelieve en madera tallada policromada y dorada. 55 x 41,5 cm.

  • 25 Los(e)