12 Los(e)/Seite
Jarrón en vidrio azul esmaltado y dorado con decoración floral y de ciervos, mediados del s.XX.
Jarrón en vidrio azul esmaltado y dorado con decoración floral y de ciervos, mediados del s.XX. Firmado Royo. Alt.: 16,5 cm.
Copa en cristal de Bohemia doblado en tonalidades roja y translúcida tallado con decoración de
Jarrón en vidrio mallorquín esmaltado con decoración floral y reticulada, mediados del s.XX. Alt.:
Jarrón en vidrio mallorquín esmaltado con decoración floral y reticulada, mediados del s.XX. Alt.: 25 cm.
Jarrón en vidrio verde esmaltado y dorado con decoración floral y caballeresca, mediados del s.XX.
Jarrón en vidrio verde esmaltado y dorado con decoración floral y caballeresca, mediados del s.XX. Firmado Royo. Alt.: 25 cm.
Pareja de jarrones franceses en cristal negro esmaltado con decoración floral, fles. del s.XIX.
Pareja de jarrones franceses en cristal negro esmaltado con decoración floral, fles. del s.XIX. Alt.: 32 cm. c/u.
Jarrón con dos asas en vidrio mallorquín Gordiola esmaltado con decoración floral, hilado y a la
Jarrón con dos asas en vidrio mallorquín Gordiola esmaltado con decoración floral, hilado y a la pinza, mediados del s.XX. Firmado. Alt.: 24,5 cm.
Albarelo en porcelana con decoración estampada de escenas galantes y estaciones en cartelas, motivos
Jarra estilo modernista en cerámica esmaltada con decoración floral y montura en bronce, segunda
Jarra estilo modernista en cerámica esmaltada con decoración floral y montura en bronce, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 40 cm.
Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada con decoración floral y bronce, ppios. del
Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada con decoración floral y bronce, ppios. del s.XX. Alt.: 31 cm. c/u.
Pareja de jarrones en porcelana francesa de tonalidad azul cobalto con decoración floral dorada,
Pareja de jarrones en porcelana francesa de tonalidad azul cobalto con decoración floral dorada, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 44 cm.
Pareja de jarrones en porcelana japonesa con decoración de guerreros en cartelas y motivos florales,
Pareja de jarrones en porcelana japonesa con decoración de guerreros en cartelas y motivos florales, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 66,5 cm. c/u.
Sable español para oficial de artillería modelo 1862 con guarnición en latón y puño en madera con
12 Los(e)/Seite