8 Los(e)/Seite
Jean Simon Peynaud (Burdeos, Francia, 1869-1952) Jarrón Art Nouveau en vidrio pintado con motivos
Jean Simon Peynaud (Burdeos, Francia, 1869-1952) Jarrón Art Nouveau en vidrio pintado con motivos florales, c.1910. Firmado. Alt.: 31 cm.
Pareja de jarrones Art Nouveau en cristal rosa esmaltado y dorado con decoración floral, ppios.
Pareja de jarrones Art Nouveau en cristal rosa esmaltado y dorado con decoración floral, ppios. del s.XX. Alt.: 43 cm. c/u.
Pareja de jarrones Art Nouveau en cristal verde con decoración floral dorada, ppios. del s.XX. Alt.:
Pareja de jarrones Art Nouveau en cristal verde con decoración floral dorada, ppios. del s.XX. Alt.: 33 cm. c/u.
Pareja de jarrones franceses Art Nouveau en cristal esmaltado con decoración floral, ppios. del s.
Pareja de jarrones franceses Art Nouveau en cristal esmaltado con decoración floral, ppios. del s.XX. Alt.: 27,5 cm. c/u.
Jarrón Art Nouveau en cristal verde mateado con decoración floral dorada, ppios. del s.XX. Alt.:
Jarrón Art Nouveau en cristal verde mateado con decoración floral dorada, ppios. del s.XX. Alt.: 29,5 cm.
Cámara estereoscópica alemana Contessa-Nettel, c.1920.
Reloj francés "boulangère" en bronce y cerámica esmaltada con decoración floral, fles. del s.XIX.
Sortija de la firma Gucci en oro con logotipo de la marca calado. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 11.
Sortija de la firma Gucci en oro con logotipo de la marca calado. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 11. Adjunta estuche original.
8 Los(e)/Seite