16 Los(e)/Seite
Altorrelieve en estuco policromado y dorado representando a la Virgen de Montserrat con la Escolanía, mediados del s.XX. 67 x 68 cm.
Santa cena. Grupo en estuco policromado, mediados del s.XX. 14,5 x 41 x 12,5 cm.
Gran lupa en metal con mango en madera de ébano y hueso, segunda mitad del s.XX. 38 x 15 cm.
Pendientes en oro blanco con perla barroca de 15 mm.
Encendedor de sobremesa Dupont modelo Jeroboam en plaqué oro y laca china de tonalidades marrón y
Escuela española, s.XIX. Arcángel San Miguel. Óleo bajo cristal. 44,5 x 35 cm. Marco en madera de
Escuela española, s.XIX. Arcángel San Miguel. Óleo bajo cristal. 44,5 x 35 cm. Marco en madera de caoba.
Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Guerrero. Grabado firmado, marcado
Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Guerrero. Grabado firmado, marcado H.C. y fechado en 1949 a lápiz. 64 x 44,5 cm.
Sebastián Llobet Ribas (Barcelona, 1887-1975) Círculo Artístico Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018) Paisaje con vacas. Óleo sobre
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018) Paisaje con vacas. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018) Amsterdam. Óleo sobre tela.
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018) Amsterdam. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 60 cm.
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018) Amsterdam. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.
Joaquim Sabaté Casanova (Mora la Nova, Tarragona, 1936) Vides. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46
Joaquim Sabaté Casanova (Mora la Nova, Tarragona, 1936) Vides. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.
Josep Maria Subirachs (Barceloan, 1927-2014) Anna Codorniu. Escultura en piedra. Firmada y titulada.
Néstor Martín-Fernández de la Torre (Las Palmas de Gran Canaria, 1887-1938) Figuras clásicas. Dibujo
Néstor Martín-Fernández de la Torre (Las Palmas de Gran Canaria, 1887-1938) Figuras clásicas. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado. 50 x 29 cm.
De Soto. Rafael Fernández De Soto (Bagá, Barcelona, 1915-Barcelona, 1984) Port de la Selva y
16 Los(e)/Seite