9 Los(e)/Seite
Escuadra de agrimensor en bronce, c.1930. Adjunta caja original en madera. 8,5 x 6 x 6 cm. ...[more]
Caja-escritorio en madera de palo rosa con aplicaciones en madreperla, fles. del s.XIX. Tapas
Lote de dos cruces de Jerusalén en madera tallada, madreperla, hueso y metal, fles. del s.XIX. 27
Escuela europea, s.XIX. Placa en marfil tallado con representación del arrepentimiento de San
Caja-escritorio inglesa de barco en madera de alcanfor con refuerzos en latón y asas laterales,
Cruz ortodoxa rusa en bronce patinado, segundo cuarto del s.XX. 23,5 x 15 cm. ...[more]
Caja-escritorio francesa en madera de raíz de erable con marquetería en latón y madreperla, fles.
Caja perfumero diseño huevo en madera con marquetería de maderas frutales y montura en bronce con
9 Los(e)/Seite