8 Los(e)/Seite
Lámpara de sobremesa en porcelana y bronce con decoración policromada de escena costumbrista en
Mathieu Matégot (Hungría, 1910-Angers, Francia, 2001) Pareja de apliques diseñados para Maison Arlus
Pareja de lupas en metal y madreperla, fles. del s.XX. 24,5 x 10 cm. y 25 x 10 cm.
Lámpara de despacho en latón y madera, c.1940. 34 x 25 x 25 cm. ...[more]
Lámpara de pie en madera tallada y dorada con decoración de acantos, segundo cuarto del s.XX.
Pareja de apliques de pared de una luz en metal dorado con tulipa diseño llama en cristal de
Pareja de lámparas de sobremesa diseño copas en madera con marquetería de coronas en maderas
Lámpara de sobremesa estilo renacimiento en bronce con decoración de personajes fantásticos,
8 Los(e)/Seite