15 Los(e)/Seite
Aguamanil en cobre y latón sobre plafón en madera con decoración repujada de ave, s.XX. 89,5 x 42
Aguamanil en cobre y latón sobre plafón en madera con decoración repujada de ave, s.XX. 89,5 x 42 x 17 cm.
Lote de dos teteras en cobre y latón con decoración grabada de roleos y líneas lisas, s.XX. 34 x
Lote de dos morteros con mano en bronce con decoración estriada y de mascarones, ppios. del s.XX.
Cofre joyero en metal plateado y dorado con decoración floral en relieve e interior tapizado en
Pareja de tondos en cobre repujado con decoración de arces, mediados del s.XX. Diám.: 46 cm. c/u.
Pareja de tondos en cobre repujado con decoración de arces, mediados del s.XX. Diám.: 46 cm. c/u. ...[more]
Pareja de copas francesas estilo Imperio en calamina patinada con decoración de escenas clásicas
Cofre en bronce con representación de Don Quijote en la tapa y puttis en laterales, mediados del s.
Brasero en madera y latón, ppios. del s.XX. Base octogonal con ocho cajones, uno ciego. Apoya
Pareja de jarras neoclásicas en calamina patinada con decoración vegetal y mascarón, base en mármol,
Repisa estilo modernista en latón y cristal con decoración vegetal calada, mediados del s.XX. 30 x
Repisa estilo modernista en latón y cristal con decoración vegetal calada, mediados del s.XX. 30 x 60 cm. ...[more]
Caja en latón cincelado con decoración fitomorfa y miniatura sobre placa en hueso pintada al gouache
Paragüero en hierro forjado con decoración calada de dragones, acantos y volutas, segundo cuarto del
Paragüero en hierro forjado con decoración calada de dragones, acantos y volutas, segundo cuarto del s.XX. 75 x 35 cm. ...[more]
Tirador en latón pulido y torneado, primer cuarto del s.XX. 49 x 8 cm. ...[more]
15 Los(e)/Seite