(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-653)

  • (Lose: 700-1.375)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Sculpture (93)
93 Los(e)

  • 93 Los(e)

Escuela francesa, s.XX. Jaguar. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado sobre peana en mármol. Sello de fundición. 20 x 31 x 7,5 cm.

Manufactura Soher, segunda mitad del s.XX. Pescadera. Escultura en bronce pavonado y dorado sobre peana en mármol. 50 x 14,5 x 14,5 cm.

Alexander Yaya Moreno (Bogotá, Colombia, 1971) Sin título. Escultura en bronce patinado. Firmada y fechada en 1997. 28,5 x 29 x 26 cm.

José Sanchez Carrasco (1946) Maternidad. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmada. 28 x 20,5 x 15,5 cm.

Escuela europea, fles. del s.XX. Mercurio. Escultura en bronce patinado según modelo de Giambologna. Apoya sobre peana en mármol. 69 x 15 x 22 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Muchacha en la fuente. Escultura en estuco patinado. Marcas en la base. 71 x 31 x 24 cm.

Escuela europea, fles. del s.XX. Niña sobre silla. Escultura en bronce patinado siguiendo modelos de Joan Clará. 27,5 x 6,5 x 11 cm.

Escuela francesa, primer cuarto del s.XX. Salomé. Busto estilo Art Nouveau en metal patinado. Firmada G. Crinque y titulada. 38 x 24 x 19 cm.

Guillem Nedderman Bru (Barcelona, primera mitad del s.XX) Semidesnudo femenino. Escultura en terracota. Firmada. 39 x 12,5 cm.

Escuela francesa, fles. del s.XX. Toro. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmada Milo. Sello de fundición. 25 x 35 x 14,5 cm.

Escuela francesa, fles. del s.XX. Pantera. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Sello de fundición. 14 x 43 x 15 cm.

Escuela francesa, c.1930. Muchacha con gato. Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol, ónix y ágata. 27,5 x 50 x 11,5 cm.

Escuela europea, fles. del s.XX. Niña sobre silla. Escultura en bronce patinado siguiendo modelos de Joan Clará. 31,5 x 9,5 x 7,5 cm.

Julien Caussé (Bourges, Francia, 1869-1914) L’Immortalité. Escultura Art Nouveau en calamina patinada. Firmada. 68 x 31 x 18 cm.

Escuela francesa, c.1930. Mujer con cervatillo. Grupo Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol y ónix. 28,5 x 57 x 18 cm.

Henri Jacobs (Bélgica, 1864-1935) Fiorentina. Busto Art Nouveau en calamina patinada sobre peana en mármol. Firmado. 23,5 x 26 x 13 cm.

Henry Fugère (Saint-Mendé, Francia, 1872-1944) Ninfa. Busto Art Nouveau en terracota patinada. Firmado. 38 x 22 x 18 cm.

Escuela francesa, c.1930. Bailarina. Escultura Art Deco en bronce patinado sobre peana en ágata. Firmada Jourdain. 48 x 18,5 x 34 cm.

Janle para la Fundición Le Verrier, c.1930. Bailarina. Escultura Art Deco en metal patinado sobre peana en mármol. Firmada. 32 x 25 x 8,5 cm.

Domènec Batalla Picado (Valencia de Alcántara, Cáceres, 1944) Sin título. Escultura en bronce. Firmada. 29,5 x 14,5 x 8 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Sirene. Busto Art Nouveau en calamina patinada sobre peana en ágata. Titulada y firmada Zollé. 16 x 9 x 7,5 cm.

Escuela europea, fles. del s.XX. Gimnasta. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmada Milo. 26 x 16 x 10 cm.

  • 93 Los(e)