(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-653)

  • (Lose: 700-1.375)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (23)
23 Los(e)

  • 23 Los(e)

Jarrón chino en metal lacado con incrustaciones de aves en madreperla sobre peana en madera, mediados del s.XX. 25 x 16 cm. (sin peana).

Caballos. Lote de seis figuras chinas en serpentina tallada sobre peana en madera, segunda mitad del s.XX. Alt. máx.: 8 cm.

Lote de dos tabaqueras chinas en ágata cornalina tallada con decoración de dragón y niños en relieve, mediados del s.XX. Alts.: 6 y 6,5 cm.

Incensario chino en madera con tirador y asas en metal, mediados del s.XX. Tapa superior abatible y cajón inferior. 26,5 x 15 x 14 cm. ...[more]

Incensario japonés en metal dorado con decoración de aves y dragón en relieve, mediados del s.XX. 63 x 42 x 34 cm. Falta tapa.

Jardinera en porcelana china estilo Satsuma con decoración floral y personajes, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. 24 x 30 cm.

Caja china en madera lacada y dorada con decoración floral y de personajes, primer cuarto del s.XX. 9 x 28,5 x 20 cm. Presenta falta.

Pareja de jarrones chinos en laca roja tallada con decoración de paisaje con figuras y motivos florales, mediados del s.XX. 38 x 19 cm. c/u.

Buey yacente. Escultura china en serpentina tallada, mediados del s.XX. 17,5 x 42 x 19 cm. Presenta leve desperfecto.

  • 23 Los(e)