16 Los(e)/Seite
Encendedor Dupont colección "Ligne 1" en plaqué oro con decoración de punta de diamante. Iniciales
Encendedor Dupont colección "Ligne 1" en plaqué oro con decoración de punta de diamante. Iniciales grabadas. ...[more]
Bastón de paseo con empuñadura diseño cabeza canina en marfil tallado y vara en madera barnizada,
Máquina de coser de manivela en hierro fundido, s.XIX. 29 x 42 x 23 cm. ...[more]
Bastón de paseo con empuñadura diseño cabeza de ave en marfil tallado y vara en madera barnizada,
Bastón de paseo con empuñadura diseño curva en marfil tallado y vara en madera barnizada, c.1940.
Bastón de paseo con empuñadura diseño ninfa en plata punzonada y vara en madera barnizada, s.XX.
Bastón de paseo con empuñadura diseño ninfa en plata punzonada y vara en madera barnizada, s.XX. Long.: 89 cm. ...[more]
Contenedor de perfumes isabelino diseño casa en cristal y latón, tercer cuarto del s.XIX. Interior
Contenedor de perfumes isabelino diseño casa en cristal y latón, tercer cuarto del s.XIX. Interior con cuatro perfumeros. 23,5 x 12,5 x 15,5 cm.
Bastón de mando con empuñadura en marfil y madera de chicaranda, c.1940. Adjunta certificado de
Bastón de paseo con empuñadura diseño calavera en marfil tallado y vara en madera de ébano, c.
Máquina registradora National en bronce plateado con cajón en madera de roble, mediados del s.XX. Nº
Máquina registradora National en bronce plateado con cajón en madera de roble, c.1916. Nº 1596750. 52 x 51 x 42,5 cm. Precisa repaso. ...[more]
Bastón de paseo con empuñadura diseño gallonado en plata punzonada y vara en madera barnizada,
Bastón de paseo con empuñadura diseño gallonado en plata punzonada y vara en madera barnizada, segunda mitad del s.XX. Long.: 82 cm. ...[more]
Caja en madera y marfil con nombre aplicado en la tapa "Rosario", c.1920. Interior tapizado en
Bastón de paseo con empuñadura diseño cabeza de personaje oriental en plata punzonada y vara en
Bastón de paseo con empuñadura diseño cabeza de tigre en marfil tallado y entintado, c.1940. Vara en
16 Los(e)/Seite