(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-499)

  • (Lose: 500-1.015)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Sátira. Dibujo a tinta y clarión sobre papel. Firmado. 20 x 30 cm. ...[more]

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Regatas. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 25 x 32 cm. ...[more]

Joan Llimona (Barcelona, 1860-1926) La carta. Dibujo a carboncillo y clarión sobre papel. Firmado. 72 x 53 cm. ...[more]

Josep Coll Bardolet (Campdevànol, Girona, 1912-Valldemosa, Mallorca, 2007) Paisaje. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 48 x 37 cm. ...[more]

Josep Simont (Barcelona, 1875-Caracas, Venezuela, 1968) Militares. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 34 x 49 cm. ...[more]

Alfonso Costa (Noya, A Coruña, 1943) Jugador de cartas. Dibujo a lápiz y tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1970. 17,5 x 11,5 cm. ...[more]

Benjamin Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Desnudo femenino. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 30 x 20,5 cm. ...[more]

  • 20 Los(e)