16 Los(e)/Seite
Plato oriental en metal y esmalte cloisonné con decoración floral y aves, segundo cuarto del s.XX.
Plato oriental en metal y esmalte cloisonné con decoración floral y aves, segundo cuarto del s.XX. Diám.: 31 cm.
Pareja de tiradores diseño tornapunta en bronce, fles. del s.XIX. Long.: 29 cm. c/u.
Pareja de cráteras de jardín en hierro colado, segunda mitad del s.XX. 28 x 32 cm. ...[more]
Jarrón flanqueado por ángeles en cobre patinado y latón dorado con decoración vegetal grabada,
Jarrón flanqueado por ángeles en cobre patinado y latón dorado con decoración vegetal grabada, mediados del s.XX. 49,5 x 25 x 18 cm. ...[more]
David Marshal Diseños. Bandeja en aluminio y bronce, fles. del s.XX. Certificado de autenticidad
David Marshal Diseños. Bandeja en aluminio y bronce, fles. del s.XX. Certificado de autenticidad adjunto al dorso. 18 x 35,5 cm. ...[more]
Lote de cuatro jarrones Art Deco en estaño francés con decoración repujada y grabada de motivos
Pareja de apoyalibros diseño cabeza equina en metal patinado y mármol, fles. del s.XX. 17 x 10 x
Pareja de apoyalibros diseño cabeza equina en metal patinado y mármol, fles. del s.XX. 17 x 10 x 16 cm. c/u. ...[more]
Lote de cuatro morteros con mano en bronce, s.XIX-XX. Alt.: 7,5 y 8,5 cm. ...[more]
Centro flanqueado por ángeles en cobre patinado y latón dorado, mediados del s.XX. 31,5 x 42 x 32
Centro flanqueado por ángeles en cobre patinado y latón dorado, mediados del s.XX. 31,5 x 42 x 32 cm. ...[more]
Pareja de percheros de pared con tres colgadores en hierro forjado, primer cuarto del s.XX. 22 x
Pareja de percheros de pared con tres colgadores en hierro forjado, primer cuarto del s.XX. 22 x 32,5 x 21 cm. c/u. ...[more]
Carbonera en madera y latón con decoración repujada de escenas de taberna y róleos, mediados del s.
Carbonera en madera y latón con decoración repujada de escenas de taberna y róleos, mediados del s.XX. 29 x 42 x 30 cm. ...[more]
Perchero con cuatro colgadores en hierro forjado con decoración de escudo flanqueado por dragones
Pareja de cráteras de jardín en hierro colado con decoración vegetal, gallonada y mascarones en
Lote de lámpara de aceite y especiero diseño ave persas en bronce, s.XVIII. Alts.: 8 y 9,5 cm.
Caja rectangular en bronce calado con decoración floral y de aves, ppios. del s.XX. 16 x 27,5 x 15,5
Caja rectangular en bronce calado con decoración floral y de aves, ppios. del s.XX. 16 x 27,5 x 15,5 cm. ...[more]
Pareja de apliques modernistas de cuatro luces en hierro forjado con decoración floral y cabeza de
16 Los(e)/Seite