17 Los(e)/Seite
Calculadora española Minerva, mediados del s.XX. Modelo nº29400. 11 x 29,5 x 20 cm. ...[more]
Sextante de viaje en latón, mediados del s.XX. Diám.: 8 cm. ...[more]
Brújula de viaje en latón, s.XX. Adjunta caja original en madera. 4 x 7 x 8 cm. ...[more]
Barógrafo francés Jules Richard en caja de madera de caoba y cristal, primer cuarto del s.XX. 15 x
Barógrafo francés Jules Richard en caja de madera de caoba y cristal, primer cuarto del s.XX. 15 x 17,5 x 10,5 cm. ...[more]
Brújula-reloj solar inglesa Stanley London en latón, s.XX. Adjunta caja original en madera. 4 x 12
Brújula-reloj solar inglesa Stanley London en latón, s.XX. Adjunta caja original en madera. 4 x 12 cm. ...[more]
Teodolito alemán Breithaupt Kassel Nº109108 con tapa en metal, segunda mitad del s.XX. 33 x 20,5 x
Teodolito alemán Breithaupt Kassel Nº109108 con tapa en metal, segunda mitad del s.XX. 33 x 20,5 x 19 cm. ...[more]
Grafómetro con brújula francés, primer cuarto del s.XX. 9,5 x 16,5 x 19 cm. ...[more]
Transportador de ángulos en madera y latón, fles. del s.XIX. 133 x 19 cm. ...[more]
Periscopio de trinchera francés, c.1940. Adjunta estuche original. Long.: 40 cm. ...[more]
Inclinómetro militar francés Chasseion, segundo cuarto del s.XX. Adjunta caja original en madera. 11
Inclinómetro militar francés Chasseion, segundo cuarto del s.XX. Adjunta caja original en madera. 11 x 54,5 x 5 cm. ...[more]
Teodolito inglés Cooke Troughton & Simms en latón, mediados del s.XX. 27 x 17 x 20 cm. ...[more]
Balanza en bronce y latón con decoración de serpientes y juego de pesas, mediados del s.XX. 47 x
Balanza en bronce y latón con decoración de serpientes y juego de pesas, mediados del s.XX. 47 x 30 x 13,5 cm. ...[more]
Lote de lupa y binoculares en metal dorado y plaqué de madreperla, segunda mitad del s.XX. Adjunta
Microscopio francés en latón con base en hierro, fles. del s.XIX. 19 x 18,5 x 37 cm. ...[more]
Telégrafo naútico danés Thomas B. Thrige en latón sobre base en madera, mediados del s.XX. 124 x 55 x 40 cm. ...[more]
Visor estereoscópico de sobremesa en madera de caoba y baquelita, ppios. del s.XX. Adjunta fotografías. 45 x 24,5 x 25,5 cm. ...[more]
17 Los(e)/Seite