(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-590)

  • (Lose: 591-1.167)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Pareja de jarrones chinos en bronce y esmalte cloisonné con decoración floral y de aves, segunda mitad del s.XX. 17 x 12 cm. c/u.

Dignatarios. Pareja de figuras en cerámica china esmaltada, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alts.: 43 cm. c/u.

Lote de tres tabaqueras chinas en jade tallado con decoración floral en relieve, mediados del s.XX. Alts.: 8,5, 9 y 10 cm.

Tibor en porcelana china con decoración de leones Foo y leyenda, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. 32 x 23 cm.

Placa en porcelana china de Cantón con representación de escena cortesana, mediados del s.XX. Enmarcada. Placa: 30 x 21 cm. Con marco: 53 x 41 cm.

Lote de tres jarrones en porcelana china Familia Rosa estilo Kangxi con decoración de personajes, fles. del s.XIX. Alts.: 38,5 x 40,5 y 42 cm.

Jarrón chino en bronce y esmalte cloissonné con aplicaciones en hueso, primera mitad del s.XX. Marcas en la base. 30,5 x 27 cm.

Armario joyero chino en madera con aplicaciones en latón y piedra dura, mediados del s.XX. Adjunta llave. 18 x 14 x 12 cm.

Caja china en laca roja tallada con decoración floral y ave del paraíso, ppios. del s.XX. 10,5 x 28 x 22,5 cm. Presenta restauración.

Pareja de leones Foo chinos en cerámica esmaltada y vidriada, fles. del s.XIX. 36 x 28,5 x 60 cm. c/u. Presentan faltas.

Plafón chino en madera tallada y policromada con representación de doctor en su estudio en relieve, ppios. del s.XX. 114 x 50 cm.

Caja para té china en madera lacada y dorada con decoración de personajes, fles. del s.XIX. 12 x 34 x 18 cm. ...[more]

Jarrón chino en metal y esmalte cloisonné con decoración floral sobre peana en madera, segunda mitad del s.XX. 26 x 13 cm. (sin peana).

Pareja de jarrones orientales en bronce patinado con decoración floral y de aves en relieve, segundo cuarto del s.XX. 38,5 x 17 x 15 cm. c/u.

Lote de tres tabaqueras en jade tallado con decoración floral, buda y peces en relieve, mediados del s.XX. Alts.: 10 y 11 cm.

Reposacabezas en porcelana china azul y blanca con decoración floral y grulla, fles. del s.XIX. 30,5 x 13 x 13,5 cm. Presenta descantillados.

Jarrón en porcelana china de Nanking con decoración de guerreros, floral y aves, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. 61,5 x 25 cm.

Caja china en bronce, esmalte cloisonné y piedras duras con decoración floral y ardilla sobre ramas, segunda mitad del s.XX. 4,5 x 7,5 x 6,5 cm.

Shou Xing. Dios de la longevidad. Figura en cerámica china esmaltada sobre peana en madera, primer cuarto del s.XX. Alt.: 23 cm. (sin peana).

Pareja de jarrones en porcelana china azul y blanca con decoración de árboles y aves, segundo cuarto del s.XX. 43,5 x 24 cm. c/u.

  • 33 Los(e)