(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-590)

  • (Lose: 591-1.167)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Retrato femenino. Dibujo a ceras y tinta sobre papel. Firmado. 40 x 31 cm.

Apel·les Fenosa (Barcelona, 1899-París, Francia, 1988) Mujer sedente. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 17 x 12,5 cm.

Foj. Enric Montserrat Foj (Barcelona, 1938) Muchacha frente al espejo. Pastel sobre papel. Firmado. 79 x 63 cm.

Josep Maria De Sucre (Barcelona, 1886-1969) Personaje. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado y fechado en 1967. 27 x 23 cm.

Manuel Millares (Las Palmas de Gran Canaria, 1926-Madrid, 1972) Sin título. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1969. 53 x 74 cm.

Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, Barcelona, 2009) Muchacha pensativa. Pastel sobre papel. Firmado. 33,5 x 23,5 cm.

Juan Gris (Madrid, 1887-Boulogne-Billancourt, Francia, 1927) En el tocador. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 23 x 30 cm. Sin enmarcar.

Antonio Alcalde Molinero (Zaragoza, 1906-Barcelona, 2000) Escenas taurinas. Lote de ocho dibujos a tinta sobre papel. Firmados. 11 x 15 cm. c/u.

Francisco Gimeno (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Paisaje. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 21 x 30 cm.

Escuela española, s.XX. Pueblos. Lote de dos dibujos a tinta sobre papel. Firmados F. Portas y fechados en 1961. 35 x 45 cm. y 28 x 22 cm.

Francesc Domingo Segura (Barcelona, 1893-Sao Paulo, Brasil, 1974) Personaje masculino. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1973. 61 x 43 cm.

  • 36 Los(e)