(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-590)

  • (Lose: 591-1.167)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Metalware (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Jarrón francés Art Nouveau en calamina patinada con decoración vegetal, c.1910. Firmado Van de Voorde. Sello de fundición. 38 x 21,5 x 16,5 cm.

Lote de seis morteros y manos en bronce con decoración estriada, costillas y mascarones, s.XVIII-XIX. Alt. máx.: 8,5 cm.

Jarrón con fuste diseño figura femenina en calamina patinada sobre base en madera y tulipa en cristal ondulado, ppios. del s.XX. 70 x 12,5 cm.

Bandeja modernista en metal plateado punzonado Meneses con decoración repujada de motivos florales, ppios. del s.XX. 17,5 x 50 x 22 cm.

Purera musical en ónix y metal plateado con decoración de mascarones, pies en garra y remate en piña, mediados del s.XX. 39 x 20 cm.

  • 16 Los(e)