13 Los(e)/Seite
Vincenzo Franceschini (Casandrino, Italia, 1812-Nápoles, Italia, 1885) y Carlo Gregori (Lucca,
Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Personajes. Litografía firmada y numerada 98/99 a lápiz. 76
Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Personajes. Litografía firmada y numerada 98/99 a lápiz. 76 x 56 cm.
Jan Caspar Philips (Alemania, 1690-Ámsterdam, Países Bajos, 1700-1765) Treves-kamer van haar hoog
Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Cáncer. Serie Zodíaco. Litografía firmada y
Escuela francesa, s.XIX. Mar de Toscane. Mapa del principado de Piombino. Grabado calcográfico. 50 x
Escuela francesa, s.XIX. Mar de Toscane. Mapa del principado de Piombino. Grabado calcográfico. 50 x 70 cm.
Ana Mercedes Hoyos (Bogotá, Colombia, 1942-2014) Zenaida. Litografía firmada y numerada 99/100 a
Varios Autores, s.XX. Lote de ocho litografías y dos grabados. Glauco Capozzoli (Montevideo,
Gérard Edelinck (Amberes, Bélgica, 1649-París, Francia, 1707) y Pierre Drevet (Loire-sur-Rhône,
Josep Uclés (Barcelona, 1952) Composición. Litografía firmada, numerada 35/150 y fechada en 1982 a
Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973) Lote de cinco linograbados. Pertenecen al
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Centenari Fútbol Club Barcelona. Litografía "Avant la lettre"
Manolo Valdés (Valencia, 1942) De Cranach a Lichtenstein IX. Grabado al aguafuerte. Firmado y
Manolo Valdés (Valencia, 1942) De Cranach a Lichtenstein IX. Grabado al aguafuerte. Firmado y marcado P.E. a lápiz. 50 x 40 cm.
13 Los(e)/Seite