12 Los(e)/Seite
Lote de jarrón y pareja de jarrones japoneses en bronce patinado con decoración floral y de aves
Tibor en porcelana japonesa Imari con decoración floral, fles. del s.XIX. 38 x 21 cm.
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, mediados del s.XX.
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, mediados del s.XX. Marcas en la base. 38 x 22 cm. c/u.
Gran plato en porcelana japonesa Imari con decoración floral y de aves, primera mitad del s.XX.
Gran plato en porcelana japonesa Imari con decoración floral y de aves, primera mitad del s.XX. Diám.: 61,5 cm.
Pareja de jarrones japoneses en bronce y esmalte cloisonné con decoración floral y de aves, mediados
Pareja de jarrones japoneses en bronce y esmalte cloisonné con decoración floral y de aves, mediados del s.XX. Marcas en la base. 24 x 16 cm. c/u.
Geishas. Pareja de figuras japonesas periodo Meiji (1868-1912) en marfil tallado sobre peana en
Personajes. Pareja de figuras en cerámica japonesa Satsuma, primer cuarto del s.XX. Alt.: 34,5 cm.
Personajes. Pareja de figuras en cerámica japonesa Satsuma, primer cuarto del s.XX. Alt.: 34,5 cm. c/u.
Caja tocador japonesa en madera lacada y dorada con decoración de aves, mediados del s.XX. Tapa
Pareja de quinqués en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, tulipa de cristal y
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de guerreros, mediados del s.XX. 30 x
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de guerreros, mediados del s.XX. 30 x 13,5 cm. c/u.
Jarrón en cerámica japonesa Satsuma con decoración de escenas costumbristas, segundo cuarto del s.
Jarrón en cerámica japonesa Satsuma con decoración de escenas costumbristas, segundo cuarto del s.XX. 37,5 x 20 x 22 cm.
Ancianos. Pareja de figuras japonesas periodo Taisho (1912-1926) en marfil tallado y policromado.
12 Los(e)/Seite