11 Los(e)/Seite
Lote de dos binoculares, uno francés, en hueso y bronce, primer cuarto del s.XX. 4,5 x 10,5 cm. y
Lote de dos binoculares, uno francés, en hueso y bronce, primer cuarto del s.XX. 4,5 x 10,5 cm. y 5,5 x 10,5 cm.
Brújula inglesa Stanley London en latón, mediados del s.XX. Adjunta caja en madera. 4 x 7 x 8 cm.
Brújula-reloj solar inglesa Stanley London en latón, mediados del s.XX. Adjunta caja en madera. 4
Brújula-reloj solar inglesa Stanley London en latón, mediados del s.XX. Adjunta caja en madera. 4 x 12 cm.
Grafómetro francés en latón, ppios. del s.XX. Adjunta caja original en madera. 18 x 21,5 x 13,5 cm.
Binoculares en metal dorado y plaqué madreperla, mediados del s.XX. Adjunta caja en madera. 9 x 11
Binoculares en metal dorado y plaqué madreperla, mediados del s.XX. Adjunta caja en madera. 9 x 11 cm.
Microscopio francés C. Verick en latón y hierro, ppios. del s.XX. Adjunta caja original en madera de
Microscopio francés C. Verick en latón y hierro, ppios. del s.XX. Adjunta caja original en madera de caoba y accesorios. Alt.: 25 cm.
Eidógrafo inglés Stanley London en metal dorado, primer cuarto del s.XX. Adjunta caja original en
Eidógrafo inglés Stanley London en metal dorado, primer cuarto del s.XX. Adjunta caja original en madera y accesorios. Long.: 103 cm.
Telégrafo naútico danés Thomas B. Thrige en latón sobre base en madera, mediados del s.XX. 124 x
Telégrafo naútico danés Thomas B. Thrige en latón sobre base en madera, mediados del s.XX. 124 x 55 x 40 cm.
Anemómetro alemán Albert Ott Kempten en metal dorado, mediados del s.XX. 7,5 x 7,5 x 19,5 cm.
Instrumento de precisión para enología francés Du Bosc en metal plateado, ppios. del s.XX. Adjunta
Instrumento de precisión para enología francés Du Bosc en metal plateado, ppios. del s.XX. Adjunta caja original. 10 x 10 cm.
Caja de instrumentos de cirujía inglesa Evans A & Wormull en madera de caoba, s.XIX. 8 x 45 x 17
Caja de instrumentos de cirujía inglesa Evans A & Wormull en madera de caoba, s.XIX. 8 x 45 x 17 cm. ...[more]
11 Los(e)/Seite