(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-634)

  • (Lose: 635-1.236)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Watercolours (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Jaume Roca Delpech (Salt, Girona, 1910-1968) Notre Dame. París. Acuarela y tinta sobre papel. Firmada. 42,5 x 30,5 cm.

Ceferino Olivé (Reus, Tarragona, 1907-1995) Puerto. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1982 con números romanos. 49 x 39 cm.

Ramon Pujol Boira (Barcelona, 1949) Paisaje con figura. Pareja de gouaches sobre papel. Firmados. 17 x 24,5 cm. y 22 x 24,5 cm.

Ceferino Olivé (Reus, Tarragona, 1907-1995) Paisaje rural. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1984 con números romanos. 49 x 64 cm.

Jaume Roca Delpech (Salt, Girona, 1910-1968) Montmartre. París. Acuarela y tinta sobre papel. Firmada. 44 x 32 cm.

Mariano Fuster Fuster (Palma de Mallorca, 1862-Barcelona, 1929) Comprando el pavo. Gouache sobre papel. Firmado. 25 x 33 cm.

Ceferino Olivé (Reus, Tarragona, 1907-1995) Paisaje rural. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1979 con números romanos. 64 x 48 cm.

Albert Alis (Mataró, Barcelona, 1961) Paisaje y Llançà. Pareja de acuarelas sobre papel. Firmadas. Titulada una. 35 x 50 cm. y 36,5 x 54,5 cm.

Ceferino Olivé (Reus, Tarragona, 1907-1995) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1979 con números romanos. 44 x 31 cm.

Emilio Casals (Barcelona, 1843-1928) Pescadores en la playa. Acuarela sobre papel. Firmada y dedicada. 30 x 47 cm.

  • 24 Los(e)