9 Los(e)/Seite
Tarjetero anglo-indio en madera tallada con decoración vegetal y de animales, taracea geométrica
Plafón oriental en madera policromada con incrustaciones en piedras duras representando geishas,
Plafón oriental en madera policromada con incrustaciones en piedras duras representando geishas, mediados del s.XX. 102 x 46 cm.
Máscara hindú del dios Vajra Mahakala en bronce patinado sobre peana en madera, s.XX. 41 x 41 cm. (
Máscara hindú del dios Vajra Mahakala en bronce patinado sobre peana en madera, s.XX. 41 x 41 cm. (sin peana).
Caja costurero anglo-indio en madera y hueso con taracea geométrica tintada, de ébano y metal, fles.
Miniatura india pintada al gouache sobre hueso con representación de Shiva y Parvati, mediados del
Joyero oriental en madera lacada y policromada con aplicaciones en latón e incrustaciones en
Pareja de tibores en porcelana estilo oriental con decoración floral y de aves rematado por león
Lote de seis cajas orientales de colección en hueso pintado, metal y madera, s.XX. Alt. máx.: 4,5
Lote de seis cajas orientales de colección en hueso pintado, metal y madera, s.XX. Alt. máx.: 4,5 cm.
9 Los(e)/Seite