(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-492)

  • (Lose: 493-1.028)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Ceramics (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Danza de Mayo. Grupo en porcelana alemana Hutschenreuther, diseñado por Karl Tutter, mediados del s.XX. Marcas en la base. 21,5 x 20,5 x 23 cm.

Jordi Marcet (Barcelona, 1950) y Rosa Vila-Abadal (Barcelona, 1950) Centro en cerámica policromada. Firmado y fechado en 1997. 24 x 54 x 40 cm.

Heraldo. Figura en porcelana española de Lladró, 1969-1980. Escultor Salvador Furió. Marcas en la base. Nº 01001078. 43 x 16 x 10,5 cm.

Louis Giraud (Francia, 1896-1985) Jarrón en cerámica de Vallauris pintada con decoración de dama, c.1940. Firmado. Marcas en la base. 15,5 x 9 cm.

Jarra en porcelana francesa con decoración de escenas costumbristas en bajorrelieve y fileteados en dorado, mediados del s.XX. 31,5 x 16 x 19 cm.

Juego de cartas. Grupo en porcelana española de Lladró, 1969-1985. Escultor Salvador Furió. Nº 01004605. Marcas en la base. 41,5 x 21 x 24 cm.

Pareja de apoyalibros estilo Art Deco en cerámica esmaltada con decoración de mujer sobre cerdo, segunda mitad del s.XX. 14,5 x 10 x 11,5 cm. c/u.

Aguadora. Figura Art Nouveau en cerámica austríaca Amphora vidriada. Firmada F. Lachne. Marcas en la base. 40 x 26 x 42 cm. Presenta restauración.

Pareja de tibores en porcelana francesa con decoración floral esmaltada y fileteados en dorado, segundo cuarto del s.XX. 38 x 20 cm. c/u.

Caja en porcelana de Capodimonte con decoración de escena mitológica en relieve, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. 11,5 x 20 x 13 cm.

Bebés. Pareja de figuras en biscuit alemán, uno Gebruder Heubach, primer cuarto del s.XX. Uno con marcas en la base. Alts.: 10,5 y 12 cm.

Jarra estilo Art Nouveau en cerámica esmaltada con motivos florales y montura en bronce, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 34 cm.

Mujeres con pamela. Lote de tres figuras estilo Art Deco en porcelana, segunda mitad del s.XX. Alt. máx.: 10,5 cm.

Jean Roger (Sainte-Bazeille, Francia, 1927-?) Lámpara de sobremesa en cerámica imitación lapislázuli y marfil, c.1960. Firmada. 66 x 25 cm.

  • 37 Los(e)