(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-492)

  • (Lose: 493-1.028)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (41)
41 Los(e)

  • 41 Los(e)

Jarrón en porcelana china "Sang de boeuf" con cabezas de león en los laterales, primer tercio del s.XX. 31 x 16 x 16 cm.

Jarrón en porcelana china con decoración floral y de niños en relieve, primera mitad del s.XX. Marca apócrifa Jiaqing en la base. 36 x 28 x 23 cm.

Jarrón en porcelana china de Cantón Familia Rosa con decoración floral, s.XIX. 34,5 x 18,5 cm. Presenta pelo. ...[more]

Pareja de jarrones chinos en metal y esmalte cloisonné con decoración floral, segunda mitad del s.XX. 18,5 x 12 cm. c/u.

Lote de tres netsukes chinos diseños mono y murciélagos en madera de corozo tallada, segunda mitad del s.XX. Alt. máx.: 7 cm.

Centro chino en bronce y esmalte cloisonné con decoración floral sobre peana en madera, mediados del s.XX. 10,5 x 30,5 cm. (sin peana).

Tibor en porcelana china con decoración floral y de aves, primera mitad del s.XX. Marca apócrifa Tongzhi en la base. 32 x 22 cm.

Personaje. Escultura china en marfil tallado y entintado, primer cuarto el s.XX. Firmada. Adjunta certificado Cites. 30,5 x 8 x 8 x cm.

Tibor en porcelana china con decoración de melocotones, segundo cuarto del s.XX. Marca apócrifa Tongzhi en la base. 42 x 27 cm.

Jardinera en porcelana china azul y blanca con decoración de aves sobre ramas, ppios. del s.XX. 40,5 x 24,5 x 24 cm. Presenta faltas.

Lote de cuatro tabaqueras chinas en vidrio doblado con decoración en camafeo de dragón y ave Fénix, segunda mitad del s.XX. Alt. máx.: 7 cm.

Plato en porcelana china azul y blanca con decoración de qilin en asiento y motivos florales en alero, primera mitad del s.XX. Diám.: 43 cm.

Jarrón en porcelana china con decoración de escenas cortesanas en cartelas sobre peana en madera. Marcas en la base. 92 x 40cm. (sin peana).

Relieve chino con representación de paisaje con figuras en piedra de jabón tallada, primer tercio del s.XX. 58 x 31 x 14 cm.

  • 41 Los(e)