(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-492)

  • (Lose: 493-1.028)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Pere Gussinyé (Olot, Girona, 1898-1980) Paisaje con figuras. Dibujo a lápiz y lápices de color sobre papel. Firmado. 31,5 x 41 cm.

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) Mujer con paloma. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. Firmado y fechado en 1973. 41 x 32,5 cm.

Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, Barcelona, 2009) Semidesnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 63 x 48 cm.

Francisco Gimeno Arasa (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Desnudo femenino sedente. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 41 x 29 cm.

Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, Barcelona, 1934) Anciano con vela. Dibujo a carboncillo y gouache sobre papel. Firmado. 65 x 45 cm.

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918-2012) Paisaje. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado y fechado en 1978. 31,5 x 44 cm.

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918-2012) Maternidad. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 100 x 70 cm. Presenta manchas de oxidación.

Benjamin Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Desnudo femenino. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 30 x 20,5 cm.

  • 24 Los(e)