5 Los(e)/Seite
Escuela hindú, primera mitad del s.XX. Diosa Tara. Escultura en metal patinado. 55 x 38,5 x 36 cm.
Minuatura india pintada al gouache sobre hueso con representación de escena cortesana, mediados
Miniatura india pintada al gouache sobre hueso con representación de escena galante, mediados del
Singha o León guardián del templo. Escultura tailandesa en bronce patinado, mediados del s.XX. 39,
Singha o León guardián del templo. Escultura tailandesa en bronce patinado, mediados del s.XX. 39,5 x 19 x 23 cm.
Singha o Leones guardianes del templo. Pareja de esculturas tailandesas en bronce patinado, mediados
Singha o Leones guardianes del templo. Pareja de esculturas tailandesas en bronce patinado, mediados del s.XX. 60 x 25 x 48 cm. c/u.
5 Los(e)/Seite