13 Los(e)/Seite
Jan Caspar Philips (Alemania, 1690-Ámsterdam, Países Bajos, 1700-1765) Treves-kamer van haar hoog
Josep Uclés (Barcelona, 1952) Composición. Litografía firmada, numerada 35/150 y fechada en 1982 a
Ana Mercedes Hoyos (Bogotá, Colombia, 1942-2014) Zenaida. Litografía firmada y numerada 99/100 a
Escuela francesa, primer cuarto del s.XX. Les jeux au Petit Trianon. Grabado según obra de Vicente
Joan Carles Roca Sans (Barcelona, 1946) Perfils de Cadaqués. Carpeta con cuatro grabados firmados
Escuela francesa, s.XIX. Mar de Toscane. Mapa del principado de Piombino. Grabado calcográfico. 50 x
Escuela francesa, s.XIX. Mar de Toscane. Mapa del principado de Piombino. Grabado calcográfico. 50 x 70 cm.
Varios Autores, s.XX. Lote de ocho litografías y dos grabados. Glauco Capozzoli (Montevideo,
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Horóscopo. Grabado con gofrado. Firmado y numerado 17/99 a
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Horóscopo. Grabado con gofrado. Firmado y numerado 17/99 a lápiz. 85 x 73 cm.
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Composición. Litografía firmada y numerada
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Composición. Litografía firmada y numerada 13/200 a lápiz. 61 x 49 cm.
Manolo Valdés (Valencia, 1942) La balsa de la medusa. Grabado al aguafuerte y collage. Firmado y
Manolo Valdés (Valencia, 1942) La balsa de la medusa. Grabado al aguafuerte y collage. Firmado y numerado 30/40 a lápiz. 96 x 62 cm.
13 Los(e)/Seite