5 Los(e)/Seite
Lote de dos centros, uno en alabastro y plata, otro en bronce y opalina, primera mitad del s.XX.
Espejo de mano francés en bronce y esmalte guilloché con miniatura central representando dama de perfil, luna biselada, fles. del s.XIX. 24 x 9 cm.
Pareja de marcos franceses ovales en madera tallada y dorada, fles. del s.XIX. 44 x 36 cm. c/u. Presentan faltas.
Marco Tacconi (Florencia, Italia, s.XX) Mosaico en piedras duras con representación paisajística. Enmarcado. 24 x 17,5 cm. Con marco: 43 x 37 cm.
5 Los(e)/Seite